Startseite | Impressum | Kontakt

Könige

Königspaare Seit 1894

Klicken Sie auf die Königsnamen um weitere Informationen über den Hoofstaat zu erhalten, soweit vorhanden.

2015 Daniel Peine Marietta Seck  
2014 Michael Redeker Petra Redeker  
2013 Constantin Seck Daniela Lütkevedder  
2012 Armin Koch Alexandra Tillack  
2011 Klaus Lüdeke Carola Lüdeke  
2010 Beim Königschiessen des Heimatschutzvereins Daseburg konnte erstmals in der Geschichte des Vereins kein Schützenkönigspaar und Hofstaat gefunden werden, das den König des letzten Jahres und Stadtschützenkönig 2010 Bernd Redeker in der Regentschaft ablöst. Dennoch wird der Heimatschutzverein am Wochenende vom 19. bis 21. Juni sein traditionelles Schützenfest feiern und alles tun, um den Gästen einige Tage der Entspannung, der Freude und des Frohsinns zu bieten. Kinderkönigspaar Kevin Redeker u. Lara Peine mehr Infos hier klicken
2009 Bernd Redeker Sandra Redeker mehr Infos hier klicken
2008 Guido Reinecke Silke Reinecke mehr Infos hier klicken
2007 Rainer Dierkes Michaela Dierkes mehr Infos hier klicken
2006 Thomas Klenke Julia Güthoff mehr Infos hier klicken
2005 Heinrich Seck Elfriede Seck mehr Infos hier klicken
2004 Ferdinand Seewald Dorothea Seewald mehr Infos hier klicken
2003 Friedhelm Atteln Maria Atteln  
2002 Sebastian Brenke Katja Timmermann  
2001 Helmut Schmitz Elke Schmitz mehr Infos hier klicken
2000 Franz-Josef Peine Hildegard Peine  
1999 Joachim Stickeln Kathrin Walter  
1998 Jochen Richter Christel Richter  
1997 Alfons Müller Birgit Müller  
1996 Hermann-Josef Ewe Rita Ewe mehr Infos hier klicken
1995 Manfred Müller Lucie Müller  
1994 Werner Koch Maria Koch  
1993 Ludger Walter Elisabeth Walter  
1992 Heinrich Lambrecht Leokadia Lambrecht  
1991 Werner Menne Maria Menne  
1990 Ulrich Peine Marion Müller  
1989 Ludwig Wecker jun. Silvia Wecker  
1988 Helmut Redeker Irmel Redeker  
1987 Theo Becker Annemarie Pommerenke  
1986 Klaus Melcher Martina Meier  
1985 Willi Pommerenke Rita Pommerenke  
1984 Fritz Beekhuis Magdalene Beekhuis  
1983 Heinrich Bremer Christine Klaas  
1982 Hermann Dierkes Waltraud Dierkes  
1981 Dieter Wiele Brigitte Wiele  
1980 Josef Kriwet Franziska Kriwet  
1979 Heinz Oppermann Pauline Oppermann mehr Infos hier klicken
1978 Eberhard Ey Renate Reinholz  
1977 Alfons Dierkes Marita Dierkes  
1976 Hans-Georg Günther Resi Lange  
1975 Kurt Wosch Ute Reinholz  
1974 Raimund Pape Marlies Pape  
1973 Heinrich Redeker Elisabeth Redeker  
1972 Josef Fischer Margret Fischer  
1971 Paul Butterwegge Gundula Wendehals  
1970 Werner Seck Margret Wasmuth  
1969 Anton Genau Irmgard Genau  
1968 Gerhard Meyer Marlene Terfort  
1967 Josef Redeker Hilde Redeker  
1966 Willi Stoppelkamp Ursula Stoppelkamp mehr Infos hier klicken
1965 Albert Neuhann Gisela Peine  
1964 Ludwig Wecker Finny Schmitz  
1963 Josef Müller Mechthild Michels  
1962 Franz Peine Magdalene Beekhuis  
1961 Wilhelm Seck Josefine Knepper  
1960 Josef Klaas Agnes Klaas  
1959 Johannes Oppermann Maria Oppermann  
1958 Alfons Stratmann Maria Nolte mehr Infos hier klicken
1957 Johannes Wasmuth Agathe Peine  
1956 Eugen Peine Finny Neuhann  
1955 August Michels Hildegard Bremer mehr Infos hier klicken
1954 Johannes Becker Maria Thöne mehr Infos hier klicken
1953 Gustav Rose Irmgard Neuhann  
1952 Kurt Netzband Hedwig Trilling mehr Infos hier klicken
1951 Johannes Platte Margret Müller  
1950 Ludwig Dunschen Frau Heinrich Dierkes  
1949 Albrecht Knepper Anne Redeker  
1948 Josef Ehle Therese Michels  
1939 Josef Platte Fräulein Toni Michels  
1937 Willi Hanfland Fräulein Maria Neuhann  
1936 Bernhard Hilleke Fräulein Elisabeth Hillebrand mehr Infos hier klicken
1935 Theo Wolf Frau Martin Lüdeke  
1934 August Kroll Fräulein Adelheid Wasmuth  
1933 Heinrich Redder Frau Joh. Becker  
1932 Josef Rose Frau August Wasmuth  
1931 Joseph Müller Frau Joseph Pöppler  
1930 Richard Vogel Frau Alex Butterwegge mehr Infos hier klicken
1929 Johann Redeker Frau Johann Kroll  
1928 Dr. August Rose Fräulein Käthe Zerres  
1927 Anton Becker Fräulein Maria Wertz  
1926 Alex Müller Frau Fritz Wieners  
1925 Robert Brenke Fräulein Anna Becker  
1924 Joseph Genau Frau Heinrich Peine  
1921 Heinrich Wecker Frau Josef Ortmann  
1920 Joseph Neuhann Frau Josef Bremer  
1914 Heinrich Peine Theresia Rose  
1913 Josef Michels keine Königin  
1912 Richard Knepper Frau Josef Genau  
1911 Joseph Rose Frau August Wasmuth  
1910 Joseph Meier Anna Wasmuth  
1909 Johann Wehmann Maria Brenke  
1908 August Redeker Hermine Steffens  
1907 Karl Behler Frau Maria Redeker  
1906 Johann Rose Fräulein Hermine Neuhann  
1905 Heinrich Timmermann Anna Müller  
1904 Johann Wasmuth Josefine Michels  
1903 Heinrich Reise Frau Josef Hillebrand  
1902 August Brenke Frau Joh. Brenke  
1901 Heinrich Wasmuth Maria Oppermann  
1900 Josef Becker Maria Neuhann  
1899 Josef Platte Fräulein Pauline Rose  
1898 Josef Michels Fräulein Th. Rose  
1896 Heinrich Steffens Frau Josef Steffens  
1895 Fritz Michels Frau Hugo Wasmuth  
1894 August Klaas Frau August Brenke  
       

Stadtkönige

1990 Ludwig Wecker mehr Infos hier klicken
1998 Alfons Müller mehr Infos hier klicken
2010 Bernd Redeker mehr Infos hier klicken
  © Daseburg 2015